Посмотрите 6 серий нашего мультсериала Рисовашки. В каждой - конкурс рисунка! Смотреть на YouTube —>

Логотип мультсериала «Рисовашки»
Загружено рисунков: 13770 (+2)
Проведено конкурсов: 65
Школ и студий: 146
Участников: 10437 (+7)

Конкурс творческого рисунка “Свободная тема-2020”

Конкурс завершён

Здравствуйте, Друзья!

Настало время подвести итоги нашего большого конкурса со свободной темой.

На этот конкурс было прислано 479 рисунков от участников из более 190 городов и поселков.

Комментарий от председателя жюри - Светланы Калиниченко:

Добрый день, дорогие участники конкурсов портала Рисовашки.тв!

Все сложнее и сложнее становится подводить итоги конкурса на свободную тематику , ведь работ на этот конкурс приходит все больше и больше . Но это очень здорово!

В ваших работах отражены самые насущные и волнующие нас темы, а также предстоящие или прошедшие события: День Космонавтики, День Победы, проблемы и вопросы сохранения здоровья.

Радостно, что заимствованных или срисованных работ не так уж много, но бывает. Приятно видеть те работы, над созданием и придумыванием которых вы трудились самостоятельно.

Хотели бы отметить ребят, чьи работы не вошли в число победителей , но их работы достойны.

Номинация "Малыши": Мирра Андрейчук, Александра Градович, Алина Михина, Анастасия Позднякова, Вероника Гришина, Давлат Гарифуллин, Ксения Горностаева.

Номинация "Дети": Диана Румак, Анна Зайцева, София Москалева , Алиса Заверюхина, Надя Княженко, Владимир Горшков, Вероника Крель, Варвара Антипова, Альбина Самсонова, Таисия Кублицкая, Ульяна Рискина, Никита Дмитренко, Хлоя Литвинчук.

Номинации "Подростки": Алина Курбанова , Александра Князева, Александр Ефремов, Виктория Золотарева, работы из городов Дзержинск и Чебоксары.

Спасибо вам, вашим педагогом и вашим родителям за ваше творчество!


Итоговые места распределились следующим образом:

Платные номинации

Номинация "Малыши (до 6 лет)"

1 место

Виктория Шилова
Виктория Шилова с рисунком Солнышко
(4 года, Россия, Пермь)
Солнышко

2 место

Злата Топчеева
Злата Топчеева с рисунком Зимний вечер
(6 лет, Россия, Москва)
Зимний вечер

3 место

Анастасия Буйновская
Анастасия Буйновская с рисунком Олень
(5 лет, Россия, Долгопрудный)
Олень

Номинация "Художественность"

Олеся Черникова
Олеся Черникова с рисунком диптих Гравитация
(1 год, Россия, Белгород)
диптих Гравитация

Номинация "Техничность"

Софья Патрушева
Софья Патрушева с рисунком Навстречу звёздам
(5 лет, Россия, Москва)
Навстречу звёздам

Номинация "Настроение"

Alex Sokolov
Alex Sokolov с рисунком Плыви мой кораблик
(5 лет, Россия, Екатеринбург)
Плыви мой кораблик

Приз зрительских симпатий

Денис Гайдо
Денис Гайдо с рисунком Золотая рыбка
(6 лет, Россия, Санкт-Петербург)
Золотая рыбка

Номинация "Дети (от 6 до 11 лет)"

1 место

Арина Процкив
Арина Процкив с рисунком Смелый конь
(7 лет, Россия, Москва)
Смелый конь

2 место

Дарья Горбачевич
Дарья Горбачевич с рисунком Золотой ключик
(8 лет, Россия, Москва)
Золотой ключик

3 место

Astamirova Samira
Astamirova Samira с рисунком Отражение пейзажа в озере
(10 лет, Россия, Чеченская Республика)
Отражение пейзажа в озере

Номинация "Художественность"

Вера Белякова
Вера Белякова с рисунком Весенняя история
(8 лет, Россия, Самара)
Весенняя история

Номинация "Техничность"

София Хохлова
София Хохлова с рисунком Сова- символ мудрости и знаний
(9 лет, Россия, Лобня)
Сова- символ мудрости и знаний

Номинация "Настроение"

Пшеничная Алеся
Пшеничная Алеся с рисунком Эпатажная модель
(11 лет, Россия, станица Кавказская)
Эпатажная модель

Приз зрительских симпатий

Анна Хорват
Анна Хорват с рисунком Бабочка Морфо
(8 лет, Хорватия, Загреб)
Бабочка Морфо

Номинация "Подростки (от 11 до 18)"

1 место

Валерия Ларина
Валерия Ларина с рисунком Розе
(16 лет, Россия, Петрозаводск)
Розе

2 место

Елена Мухина
Елена Мухина с рисунком Прованс
(16 лет, Россия, Дубна)
Прованс

3 место

Арслан Камалитдинов
Арслан Камалитдинов с рисунком Рыбы_стилизация
(12 лет, Россия, Аша)
Рыбы_стилизация

Номинация "Художественность"

Самира Сафина
Самира Сафина с рисунком горная река
(13 лет, Россия, Казань)
горная река

Номинация "Настроение"

Анна Макаркина
Анна Макаркина с рисунком моя мамочка
(11 лет, Россия, Горячий Ключ)
моя мамочка

Приз зрительских симпатий

Максим Ермаков
Максим Ермаков с рисунком Космос
(12 лет, Россия, Ростов-на-Дону)
Космос


Победители получают призы и бумажные дипломы детского развивающего проекта "Рисовашки".


Бесплатные номинации

Номинация "Малыши (до 6 лет)"

1 место

Анна Пастухова
Анна Пастухова с рисунком Люблю своего папочку
(6 лет, Россия, Омская область)
Люблю своего папочку

2 место

Майя Йетишен
Майя Йетишен с рисунком Люди на луне
(5 лет, Турция, Стамбул)
Люди на луне

3 место

Дима Алексеенко
Дима Алексеенко с рисунком Журавли
(5 лет, Россия, Северодвинск)
Журавли

3 место

Маргарита Глазунова
Маргарита Глазунова с рисунком Рождественский Ангел
(5 лет, Россия, Ростов-на-Дону)
Рождественский Ангел

Приз зрительских симпатий

Леон Сущенков
Леон Сущенков с рисунком Море
(4 года, Россия, Владивосток)
Море

Номинация "Дети (от 6 до 11 лет)"

1 место

Богдан Дубинин
Богдан Дубинин с рисунком Первые подснежники
(8 лет, Россия, Октябрьский)
Первые подснежники

2 место

Алиса Андреевская
Алиса Андреевская с рисунком Мы -спортивная семья
(7 лет, Россия, Полысаево)
Мы -спортивная семья

3 место

Айшет Ишбулатова
Айшет Ишбулатова с рисунком Дятел
(8 лет, Россия, Уфа)
Дятел

Приз зрительских симпатий

Даниил Бурый
Даниил Бурый с рисунком Тишина
(10 лет, Россия, Краснодар)
Тишина

Номинация "Подростки (от 11 до 18)"

1 место

Алёна Смий
Алёна Смий с рисунком Памятный день
(15 лет, Россия, Мегион)
Памятный день

2 место

Анна Дубинина
Анна Дубинина с рисунком Рысья семья
(14 лет, Россия, Октябрьский)
Рысья семья

3 место

Яна Григорьева
Яна Григорьева с рисунком На встречу ветру
(15 лет, Россия, Чебоксары)
На встречу ветру

Приз зрительских симпатий

Наталья Прохорова
Наталья Прохорова с рисунком Ветеран войны
(14 лет, Россия, Нижний Тагил)
Ветеран войны


Победители бесплатных номинаций получают электронные дипломы в свое портфолио на Risovashki.tv


Все призы по конкурсу будут высланы на электронную почту. Это будут сертификаты с разными денежными номиналами, которые можно обменять на любые товары и вещи в нескольких интернет и реальных магазинах, таких как: Озон, Лабиринт, Детский мир и др.

Дипломы за победу появятся в ваших личных кабинетах в течение 3 рабочих дней.

Участвуйте в наших новых конкурсах!

Всем большое спасибо!


Председатель жюри: Светлана Калиниченко - педагог по изобразительному искусству, кандидат философских наук. Член Творческого Союза Художников России.