Посмотрите 6 серий нашего мультсериала Рисовашки. В каждой - конкурс рисунка! Смотреть на YouTube —>

Логотип мультсериала «Рисовашки»
Загружено рисунков: 13770 (+2)
Проведено конкурсов: 65
Школ и студий: 146
Участников: 10437 (+7)

Конкурс детского рисунка “75 лет Великой Победе!”

Конкурс завершён

Здравствуйте, Друзья!

Настало время подвести итоги нашего большого конкурса, посвященного юбилейному Дню Победы!

На этот конкурс было прислано 280 рисунков от участников из более 130 городов и поселков.

Комментарий от председателя жюри - Светланы Калиниченко:

Конкурс "75 лет Великой победе!" - один из самых сложных. Это праздник героев , и чтобы показать их, необходимо изобразить человека, а это ннпростая задача, с которой справились все превосходно! Такое многообразие сильных работ не было, пожалуй, ни в одном из конкурсов. Это была своеобразная битва титанов, как будто происходило соревнование командами между художественными школами из различных городов и стран.

Необычайную подготовленность и высокий профессионализм показали ребята из городов Чебоксары, Оренбург, Бузулук, Верхняя Тура, Славянск-на-Кубани, Полысаево, Санкт-Петербург, Улан-удэ, Архангельск.

В этом конкурсе наиболее ярко проявили себя самые старшие наши художники в номинации Подростки.
Мы не можем ни отметить этих художников, хотя бы здесь: АнгелинаТаранова, Анна Ивановна, Анна Ионова, Мария Куренкова, София Петрова, Анастасия Филатова, Антон Харитончик, Валентина Фёдорова, Дарья Куприна, Мария Рубина, Дарина Демченко.

Но и младшие, более юные художники нисколько не отставали, показывали все свое мастерство и отношение к данной очень серьёзной и очень важной теме.

В номинации Дети: Арина Туманян, Даша Санникова, Маша Прокопчик, Настя Косова, Наташа Гуменная, Алексей Коноваленко, Анастасия Дэли, Артём Попов, Дарья Слободчикова, Денис Косолапов, Дудина Софья, Дарья Корухова, Максим Казанков, Семён Панов, Марфа Китик, Зарина Алтаева, Майя Галстян.

В номинации Малыши: Александра Градович, Артём Гусев, Вадим Слепутин, Варя Савватеева, Василиса Соколова, Давлат Гарифуллин, Дарья Цыплакова, Илья Саврасов, Леон Сущенков, Максим Гавриленко, Соня Бекмеметьева

В основном, как мы и задумывали, вы изобразили в своих работах мирное время, радостные лица людей, салют, праздник - вы нарисовали МИР. А мы с вами знаем, что как нарисуешь так и будет!

Благодарим всех за участие, всем педагогам и родителям низкий поклон, благодаря Вам растёт профессионализм и уровень наших участников!


Итоговые места распределились следующим образом:

Платные номинации

Номинация "Малыши (до 6 лет)"

1 место

Софья Патрушева
Софья Патрушева с рисунком Салют Победы
(5 лет, Россия, Москва)
Салют Победы

2 место

Виктория Шилова
Виктория Шилова с рисунком Крылатый герой
(5 лет, Россия, Пермь)
Крылатый герой

3 место

Артём Лопаткин
Артём Лопаткин с рисунком Праздничный салют
(5 лет, Россия, Александров)
Праздничный салют

Номинация "Настроение"

Давид Элдзаров
Давид Элдзаров с рисунком День Победы
(6 лет, Россия, Москва)
День Победы

Приз зрительских симпатий

Олеся Черникова
Олеся Черникова с рисунком Цветок АНГЕЛА
(1 год, Россия, Белгород)
Цветок АНГЕЛА

Номинация "Дети (от 6 до 11 лет)"

1 место

Анна Хорват
Анна Хорват с рисунком Парад Победы
(8 лет, Хорватия, Загреб)
Парад Победы

2 место

Кирилл Сидягин
Кирилл Сидягин с рисунком 75 лет победы
(6 лет, Россия, Чкаловск)
75 лет победы

3 место

Дарья Моисеева
Дарья Моисеева с рисунком Парад Победы
(9 лет, Россия, Воркута)
Парад Победы

Номинация "Художественность"

Анна Зайцева
Анна Зайцева с рисунком Вечный огонь
(10 лет, Россия, Чудово)
Вечный огонь

Номинация "Техничность"

Ариша Волкова
Ариша Волкова с рисунком Салют Победы
(8 лет, Россия, Екатеринбург)
Салют Победы

Номинация "Настроение"

Корсекова Дарья
Корсекова Дарья с рисунком Вечная память героям
(7 лет, Россия, Сафоново)
Вечная память героям

Приз зрительских симпатий

Евгения Зарникова
Евгения Зарникова с рисунком Красные маки- горькая память Земли
(9 лет, Россия, Приозерск)
Красные маки- горькая память Земли

Номинация "Подростки (от 11 до 18)"

1 место

Елизавета Соловей
Елизавета Соловей с рисунком Победа
(12 лет, Россия, Славянск-на-Кубани)
Победа

2 место

Пшеничная Алеся
Пшеничная Алеся с рисунком Никто не забыт
(11 лет, Россия, станица Кавказская)
Никто не забыт

3 место

Галина Коновалова
Галина Коновалова с рисунком я буду ждать тебя солдат
(11 лет, Россия, Санкт-Петербург)
я буду ждать тебя солдат

Номинация "Художественность"

Анна Устюгова
Анна Устюгова с рисунком Дети против войны
(11 лет, Казахстан, Алматы)
Дети против войны

Номинация "Настроение"

Ульяна Шватова
Ульяна Шватова с рисунком Урок истории России
(11 лет, Россия, Приозерск)
Урок истории России

Приз зрительских симпатий

Виктория Киселева
Виктория Киселева с рисунком Дневник Тани Савичевой
(14 лет, Россия, Калининград)
Дневник Тани Савичевой


Победители получат призы (сертификаты Giftery) и электронные дипломы детского развивающего проекта "Рисовашки" (в разрешении высокого качества).


Бесплатные номинации

Номинация "Малыши (до 6 лет)"

1 место

Майя Йетишен
Майя Йетишен с рисунком Вот зачем нужен танк
(5 лет, Турция, Стамбул)
Вот зачем нужен танк

2 место

Виктория Скворцова
Виктория Скворцова с рисунком Дети войны
(6 лет, Россия, Балашов)
Дети войны

3 место

Ангелина Мохамед
Ангелина Мохамед с рисунком Салют победы
(5 лет, Россия, Нижний Тагил)
Салют победы

3 место

Вероника Гришина
Вероника Гришина с рисунком Спасибо за мирное небо
(6 лет, Россия, Иваново)
Спасибо за мирное небо

Приз зрительских симпатий

Варвара Семенченко
Варвара Семенченко с рисунком Воздушный бой
(6 лет, Россия, Балашов)
Воздушный бой

Номинация "Дети (от 6 до 11 лет)"

1 место

Адиля Рахматуллина
Адиля Рахматуллина с рисунком За минуту до
(9 лет, Россия, Оренбург)
За минуту до

2 место

Богдан Дубинин
Богдан Дубинин с рисунком Собаки тоже герои
(8 лет, Россия, Октябрьский)
Собаки тоже герои

3 место

Степан Гордеев
Степан Гордеев с рисунком Танкист
(10 лет, Россия, Верхняя Тура)
Танкист

3 место

Хлоя Литвинчук
Одна на всех Война - одна на всех Победа

Приз зрительских симпатий

София Киреева
София Киреева с рисунком Возвращение с фронта
(9 лет, Россия, Балашов)
Возвращение с фронта

Номинация "Подростки (от 11 до 18)"

1 место

Анна Дубинина
Анна Дубинина с рисунком День победы
(14 лет, Россия, Октябрьский)
День победы

2 место

Александр Ефремов
Александр Ефремов с рисунком Защитница Родина-мать
(15 лет, Россия, Чебоксары)
Защитница Родина-мать

3 место

Алёна Калабугина
Алёна Калабугина с рисунком Легендарный полководец
(15 лет, Россия, Оренбург)
Легендарный полководец

3 место

Илья Платунов
Илья Платунов с рисунком По дорогам войны
(14 лет, Россия, Оренбург)
По дорогам войны

Приз зрительских симпатий

Юлия Иванова
Юлия Иванова с рисунком И снова птицы прилетели
(16 лет, Украина, Кривой Рог)
И снова птицы прилетели


Победители бесплатных номинаций получат электронные дипломы в свое портфолио на Risovashki.tv


Все призы по конкурсу будут высланы на электронную почту в течение 14 дней. Это будут сертификаты с разными денежными номиналами, которые можно обменять на любые товары и вещи в нескольких интернет и реальных магазинах, таких как: Озон, Лабиринт, Детский мир и др.

Дипломы за победу появятся в ваших личных кабинетах в течение 3 рабочих дней.

Участники, принимавшие участие на платной основе, но не занявшие призовые места, получат электронный сертификат участника в личное портфолио на сайте.

Участвуйте в наших новых конкурсах!

Всем большое спасибо!


Председатель жюри: Светлана Калиниченко - педагог по изобразительному искусству, кандидат философских наук. Член Творческого Союза Художников России.