Вы спросите, почему волшебные?) Да потому, что они легко смываются водой, а удовольствия от рисования столько же и даже больше. Ваш малыш будет в восторге от свободного творчества! Дети от 3 лет тоже могут заинтересоваться такими красками.



Мы знаем, что дети любят рисовать всегда и везде. Часто это «везде» превращается в уборку для мамы. Но мы нашли замечательный рецепт ярких красок для ванны. Добавляйте его в копилочку творческих идей.


Итак, вам понадобятся:

½ части крахмала, 1 часть детского шампуня (без запаха), ½ части воды, пищевые красители, ёмкость для смешивания и приготовления основы (например, пластиковый контейнер для микроволновки), стаканчики под краски (одноразовые или заранее оставленные от йогуртов), палитра (по желанию).


Например, смешиваем 50 грамм крахмала и 50 грамм воды, затем добавляем 100 гр детского шампуня без запаха. (Если шампунь будет с сильным запахом, то после нагревания он будет резко пахнуть).


На стадии смешивания крахмала и воды можно немного застрять, так как малышу будет интересна такая консистенция;)


Когда все будет смешано, ставим основу в микроволновую печь на 3-5 мин. Затем снова хорошо размешиваем. Если вам покажется, что густовато получилось, чуть-чуть добавьте воды.


Теперь разложите основу по стаканчикам и добавьте пищевой краситель нужного цвета. Хорошо перемешайте каждую краску. Ваши краски для ванной готовы!


Следует отметить, что краски больше размазываются, чем рисуют, но маленьким детям такое творчество всегда в радость!) Творческих вам успехов и счастливых моментов!


На главную