Если вам, как и нам, не все равно, какие картинки в книгах рассматривает ваш ребенок, то читайте дальше.

По традиции мы знакомим с творчеством талантливых иллюстраторов современности и прошлого. Такие иллюстрации приятно и полезно рассматривать всей семьей. Ведь добрые и красивые рисунки прививают детям общечеловеческие ценности, такие, как любовь и забота, добродушие, желание помогать, дружелюбие, честность и другие положительные черты. А еще такие работы вдохновляют рисовать:)



Анна Юльевна Власова — известный иллюстратор из Москвы, довольно востребованный художник-график. Состоит в Международной федерации художников и Московском союзе художников. За пару десятилетий она уже проиллюстрировала порядка 200 изданий для детей. Книги с ее работами издаются как в России, так и за рубежом.



Художница рисует в различных жанрах. Но главным образом это изображения сцен и героев из сказок. Кроме того Анна создала иллюстрации к рассказам, повестям и детским стихам известных писателей разных стран.



В цветных иллюстрациях Анна Власова использует смешанные техники и разнообразные материалы. Среди них акрил, гуашь, акварель, масло и текстильные краски.



Рассматривайте рисунки Анны Власовой всей семьей. Заряжайтесь позитивом и вдохновением.










Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную