Любите творчество, а особенно живопись? Тогда вам точно понравятся живописные картины Андрея Николаевича Шильдера (1861—1919), русского художника-пейзажиста, ученика самого Ивана Ивановича Шишкина.


Работы Андрея Шильдера выставлены в Третьяковской галерее и других региональных музеях, но, к сожалению, немногие могут вспомнить имя художника.



Кратко о биографии Андрея Николаевича Шильдера


Андрей Николаевич Шильдер родился в семье художника. А картина его отца, Николая Густавовича Шильдера, "Искушение" (1857) была одним из первых произведений, купленных Павлом Третьяковым для своей знаменитой коллекции.


С детства Андрей Шильдер рос в окружении художников, с которыми дружил его отец. Мастер пейзажа Иван Шишкин, увидев ранние пейзажи Андрея, пригласил его обучаться в свой класс.


Шильдер создавал свои картины достаточно быстро, и они пользовались популярностью у покупателей.



По словам современников, художник был скромным человеком, не пил алкоголь, не курил, не играл в азартные игры и увлекался шахматами. В общем, на Андрея Шильдера не стыдно ровняться любому начинающему художнику.


Рассматривайте эти душевные пейзажи, вдохновляйтесь и создавайте свои собственные шедевры. На нашем сайте всегда есть место для ваших рисунков!








Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную