Мы так часто слышим о пользе творчества, особенно для детей. А что же такое творчество? И как оно отражается на будущем ребёнка?


Под творчеством принято понимать создание чего-то нового, уникального. Это может быть материальная или духовная ценность, новая идея, кардинально отличающаяся от существующих.


Творческий человек отличается высокой скоростью принятия решений и богатым воображением. Склонность к фантазированию часто приводит к новым полезным изобретениям человечества.


Уверены, что каждый родитель хотел бы помочь своему ребёнку вырасти творческой личностью.


На развитие творческих способностей влияют не только занятия художественными видами деятельности, но и познание окружающего мира, эмоциональные переживания и получаемый ребёнком опыт в целом.


Подводя итог, выделим три направления в творческом воспитании детей:

1. Искусство.

Приобщайте ребёнка к эстетически красивым творениям. Сюда можно отнести живопись и графику, подходящие по возрасту, музыку, современные иллюстрации из детских книг, добрые и поучительные мультфильмы, детское кино, архитектуру и многое другое.

Вкус к прекрасному можно привить с детства.



2. Познание окружающего мира и развитие восприятия.



Зрение, слух, обоняние и тактильные ощущения вносят существенный вклад в развитие творческой личности.

Используйте сенсорные игры.



3. Занятия различными видами художественной деятельности.


Позвольте ребёнку заниматься тем, что ему нравится. Это может быть что угодно: рисование, музыка, танцы, пение или что-нибудь ещё.

В нашем блоге мы будем регулярно публиковать статьи о творческом воспитании, в том числе обзоры книг, уроки рисования для детей, произведения признанных гениев живописи и работы современных детских иллюстраторов и художников, обзоры детских книг с красивыми и добрыми иллюстрациями, а также советы начинающим художникам.


Ваш ребёнок обожает рисовать? Тогда добро пожаловать на наш сайт Risovashki.tv!

На Главную