Константин Коровин является ярким представителем русского импрессионизма. Он учился мастерству живописи у Алексея Саврасова, Василия Поленова и Василия Перова.

Константин Коровин создавал настолько сочные и живописные работы, что на фоне других более мрачных произведений, они очень выделялись и привлекали внимание.


Коровин Константин Алексеевич (1861-1939) «Весна», 1917, холст, масло, пейзаж, импрессионизм, Государственный Русский музей, Санкт-Петербург, Россия.


Полотно «Весна» написано в 1917 году. Как и большинство его работ, эта картина отличается позитивной цветовой гаммой, а также особой энергетикой хорошего настроения.

На этой картине особым образом сочетаются теплые и холодные оттенки. Оно и не удивительно, ведь весна — это промежуточный сезон между холодной зимой и теплым летом.


Картина «Весна» - это не простой пейзаж, ведь на ней изображены люди, сидящие за столом возле дома. Образы людей на фоне красивой природы смотрятся очень гармонично.

Обратите внимание, что в этом произведении нет четких линий. Вы не сможете рассмотреть лица людей. Но зато один взгляд на картину — и у вас прекрасное настроение. Ведь основной смысл этой картины - показать весеннее настроение, краски весны, ее энергию жизни, радости и тепла.


Картину «Весна» Коровин писал на свежем воздухе, и это чувствуется. В приятных натуральных цветах, пусть слегка и приукрашенных эмоциями художника. Зато картина выглядит живой и душевной.


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную