Самая юная художница на Земле

***

Австралийская девочка 10-ти лет Аэлита Андре (Aelita Andre) - самая маленькая профессиональная художница планеты. Аэлита - художник со стажем: в возрасте 9 месяцев она нарисовала первую картину. Невероятно, но малышка доползла до холста, оставленного ее отцом-художником, и стала выдавливать краски из тюбиков. Результат этого смешения красок восхитил не только малышку, но и многих художников и искусствоведов мира. В возрасте двух лет у Аэлиты состоялась своя первая выставка.


Рисовашки на Планете


***

Талант передался Аэлите от родителей, ее папа Майкл Андре — художник, а мама Ника Калашникова — фотограф. Вскоре у девочки появилась мастерская и под рукой всегда было все необходимое: холсты разных размеров, множество красок, игрушек, бисера и всякой всячины, чтобы детское воображение и пытливый ум смогли выплеснуться на холсте.

Рисовашки на Планете


***

Свои произведения Аэлита творит играя, расставляя на полотне все что вздумается. По словам художницы, сначала она придумывает историю, а затем переносит ее на холст. Ее картины напоминают сияние звезд, мерцание далеких планет. Глядя на картины Аэлиты, можно снова посмотреть на мир чистым взглядом ребенка, как когда-то в детстве.


Рисовашки на Планете


Рисовашки на Планете

***

Пикассо говорил: «Для того, чтобы научиться рисовать, как ребенок, мне понадобилась вся жизнь». Девочке повезло больше: ее родители вовремя рассмотрели в ней талант и создали все условия для его развития.

Рисовашки на Планете


***

Пример Аэлиты Андре показывает, что начать рисовать можно в любом возрасте, а задача родителей создать все условия для юного творца.


На главную