Рисуем поэтапно кролика гуашью




Сегодня будем рисовать симпатичного белого кролика. Это будет легче сделать, если разобрать образ на простые фигуры.


Вам понадобятся: простой карандаш, акриловые краски, альбомный лист, кисти (обычная круглая, веерная и жёсткая или зубная щётка, чтобы изобразить падающий снег)


Будем рисовать кролика из круга и нескольких овалов. Сначала создадим тонкими линиями круг, справа от него широкий овал, а слева от него овал меньшего размера и более приплюснутый, похожий на яйцо.



Из самого маленького овала получится голова, к которой надо пририсовать длинные ушки. С узкой стороны овала рисуем носик.


Из круга будем образовывать грудку кролика. Круг плавно соединяем с большим овалом, на котором рисуем задние лапы и хвост. Внизу круга (тот, что посередине) рисуем передние лапы.



Наш рисунок мы раскрасим в монохромной технике, но вы можете проявить творческое вдохновение и внести любые поправки.


Рисуем сначала фон, закрашивая любым понравившимся холодным цветом, например, синим, голубым, ультрамарином, фиолетовым.


Веерная кисть лучше всего подойдёт для прорисовки шёрстки. Результат получится быстро и красиво. Главное, накладывать мазки кистью по форме. Закрасим кролика белой гуашью и, не дожидаясь пока она высохнет, синей гуашью короткими мазками будем прорисовывать шерсть. Можно немного выступать за контур кролика, тогда он получится более пушистым. Но не увлекайтесь, чтобы сильно не испортить контур рисунка.



Так же рисуем контур кролика от головы до хвоста.



С помощью жёсткой кисти или старой зубной щётки брызгаем на рисунок белую гуашь, изображая падающий снег. Сначала потренируйтесь на другом листочке.



На нашей картине кролик сидит на снегу, но фон может быть любым, было бы воображение! Ещё вы можете дорисовать бледным цветом ёлки вдалеке, оранжевую морковку рядом с кроликом или раскрасить небо светло голубым, чтобы получился яркий солнечный день. Всё в ваших руках! Как нарисуем, так и будет!


Источник: www.mtdesign.ru


На главную