Предлагаем нарисовать гуашью милого сказочного мишку, который прилёг отдохнуть на природе.


Этапы работы:


1. Наметьте косогор простым карандашом. Для того, чтобы на дальнем плане нарисовать лес, возьмите много белой гуаши и добавьте немного фиолетовой. Жёсткой кистью наносите контур дальнего леса светло-фиолетовой краской, постепенно осветляя почти до белого. Добавляйте для этого белую и жёлтую краски по чуть-чуть.



2. Рисуем следующую линию косогора. Снова возьмите бледно-фиолетовую краску, но с добавлением зелёной. Обратите внимание, что верхний край косогора темнее, а нижний почти белый.



3. Изобразим третий косогор. Для этого смешайте белую гуашь с зелёной.

Нарисуйте простым карандашом мишку, лежащего на спинке.



4. Нарисуем траву на переднем косогоре. Возьмём жёлтую и зелёную гуашь, и нанесём широкой кисточкой мазки. Затем, пока краска не высохла, возьмите тонкую кисть и прорисуйте травинки.



5. Рисуем мишку. Нанесём короткие мазки охрой и коричневой краской. Обратите внимание, что ближе к краям тон темнее.



6. Закрасим трусики мишки красной гуашью и нарисуем белый горошек. Мордочку также раскрасим короткими мазками. В середине охра, ближе к краям — коричневый цвет. Далее рисуем глазки, носик и рот. Ставим белой гуашью блики на зрачках и носике.

Рисуем коричневой краской стволы ёлочек.



7. Смешайте тёмно-зелёную краску с чёрной на палитре и нарисуйте ветки ёлочек.



8. Дождитесь, пока краска высохнет, и нарисуйте солнечные лучи на ветках. Для этого добавьте светло-зелёной гуаши на иголочки. Старайтесь не перекрыть полностью тёмную краску.


Так как ножки мишутки находятся в воздухе, то дорисуем под ними камешки. Можно добавить мячик.

Наш милый медвежонок готов! Желаем творческих успехов!



По материалам: www.mtdesign.ru


На главную