Рекомендуем к прочтению книги серии «Художники»



Эти книги ненавязчиво и весело познакомят деток с картинами известных художников мирового масштаба. Рисунки, представленные в книгах, легки для детского восприятия и сопровождаются забавными историями, основанными на сюжетах картин. В конце каждой книги есть краткая биография и описание особенностей стиля каждого художника.



В серию «Художники» входят книги, посвященные таких художникам, как Клод Моне, Эдгар Дега, Поль Гоген и Ван Гог. Стоит отметить, что книга не содержит точных репродукций великих художников, но знакомит ребёнка с их творчеством с помощью картинок, нарисованных в стиле художника. Так со временем ваш ребёнок сможет узнавать автора картины, глядя на репродукцию. Например, непременно узнает Звёздную ночь Ван Гога или увидев красочно нарисованных балерин поймёт, что автор — Эдгар Дега, а кувшинки в пруду рисовал Моне.



Глядя на красочные иллюстрации хочется взять краски и кисти в руки и начать рисовать свои живописные картины.



Очень здорово, что есть книги для детей, которые обучают в простой доступной манере и оформлены сочными и яркими рисунками. Книги серии «Художники» отлично подходят для первого знакомства ребёнка с искусством и вдохновляют заниматься творчеством.


На главную