Рисовашки на Планете

Многим с детства знакомы забавные и в то же время мудрые «Рассказы в картинках» от замечательного русского художника Николая Радлова. Книга вышла в далеком 1937 году, но до сих пор популярна у детей и родителей. За эти годы книгу неоднократно издавали огромными тиражами, в разных форматах, с текстами и без них.

Рисовашки на Планете

В тяжелые военные годы эти рисунки печатались отдельными листовками и грели детские сердца.


Издательство "Мелик-Пашаев" выпустила в 2015 году полный сборник «Рассказов в картинках», в который были добавлены рисунки, исключенные из первых двух изданий. Эти рисунки можно назвать достоянием нашей культуры, поэтому мы решили рассказать вам об этой книге.

Рисовашки на Планете

Эта книга отличается тем, что создана писателями и художниками 20 века с традиционным образованием и настоящей культурой: Даниил Иванович Хармс (1905-1942) — поэт и писатель; Наталья Леонидовна Дилакторская (1904-1989) - детский писатель, педагог; Нина Владимировна Гернет (1899-1982) - писатель, сказочник и драматург кукольного театра.

Рисовашки на Планете

Малыши будут с удовольствием рассматривать картинки о добрых, забавных и сообразительных зверятах. А злые персонажи точно не испугают детей, ведь недобрые звери всегда оказываются в смешном положении.


Каждая нарисованная история учит малышей видеть последовательность событий, составлять рассказы, описывать действия героев и их эмоции, фантазировать. А так же развивает здоровое чувство юмора и художественный вкус.


Это художественное произведение излучает добро и любовь к детям. А юные художники наверняка захотят срисовать или перерисовать эти замечательные картинки со зверятами. Смотрите, читайте, рисуйте! Ведь, как нарисуем, так и будет!

На главную