Книга «Рисование. Первые шаги», автор: Динара Селиверстова.


Эта книга станет замечательным помощником в изучении искусства рисования. Подойдет даже детям, которые еще не умеют читать, так как все схемы просты и понятны без слов.

Следуйте советам, изложенным на страницах этой увлекательной книги, и вы быстро научитесь рисовать не только подвижных и веселых рыбок, но и мощные космические корабли.


Каждая страница содержит простые схемы, по которым вы легко поймете, как создать интересный рисунок. Внимательно изучите инструкции и приступайте к рисованию. Начинайте с простых геометрических фигур и затем добавляйте детали.

Не стоит сразу браться за цветные материалы – начните с простого карандаша, который должен быть хорошо заточенным. Возможно, понадобится часто использовать ластик, особенно в начале обучения. Но не огорчайтесь! При регулярных занятиях с каждым разом ваши рисунки будут всё лучше. Как только вы сможете легко создавать контуры, можете смело приступать к работе с цветными карандашами и фломастерами.

В книге особенно удобно то, что вначале находятся более простые схемы, которые идеально подойдут для детей среднего школьного возраста.


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.


На главную