Продолжаем знакомить вас с работами выдающихся и талантливых художников прошлого. Сегодня расскажем про голландского живописца и графика — Антона Пика (Anton Pieck, 1895-1986 гг.)



Антон Пик и его брат-близнец родились в Северной Голландии в городе Ден Хелдер. Оба мальчика любили рисовать с детства, а их мама поощряла развитие этого дара своих детей.

В 11 лет Антон пик выиграл первое место на конкурсе детского рисунка. В дальнейшем будущий художник продолжил рисовать и развивать талант живописца.


В течение своей творческой жизни Антон Пик создал десятки тысяч рисунков, акварелей и гравюр на дереве. Он нарисовал замечательные иллюстрации по сюжетам известных детских сказок, в том числе сказок братьев Гримм, Тысяча и одной ночи.



Кроме того Антон Пик принял участие в создании сказочного парка Эфтелин для детей. Он находится примерно в 120 км от Амстердама близ города Ден Бош.


Работы Антона Пика отличаются особым стилем исполнения и очаровательной атмосферой сюжетов. Прорисованные до мелочей иллюстрации позволяют читателю погрузиться в сказочный мир.


Рассматривайте вместе с детьми чудесные работы Антона Пика и получайте свой заряд творческого вдохновения!








Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную