Позитивные рисунки современных художников


Многие художники так любят кошек, что рисуют картины, которые вызывают восторг и умиление у любого зрителя.


Давайте в этот пятничный денёк зарядимся позитивом и посмотрим на прекрасные произведения искусства, наполненные теплом и любовью к пушистым созданиям.


Художница из Англии Ким Хаскинс (Kim Haskins). Уже в школьные годы она рисовала забавные картинки и натюрморты. Её всегда привлекали яркие краски и весёлые зарисовки.



Американская художница-иллюстратор Джой Кэмпбелл (Joy Campbell). Занимается живописью более 30 лет. Пишет маслом, в технике пастели и акрила. Любит рисовать животных, но также пишет пейзажи, сценки из жизни и портреты.




Рихард Донскис (Rihards Donskis), художник из Латвии.

Его рисунки с милейшими котиками выполнены в интересной технике рисования, передают повадки кошек, а выразительные глаза пушистиков не оставляют зрителей равнодушными.





Владимир Румянцев, художник из Санкт-Петербурга.

Начал рисовать в 4 года. Окончил художественную школу им. В.А. Серова, специализация-коммерческий художник и Академию изящных искусств в Санкт-Петербурге, отделение графики.




Макото Мураматсу, современный японский иллюстратор. Пишет разных животных, но больше любит кошек. У Мураматсу есть свой особый стиль, состоящий из юмора и праздничного настроения. Её трогательные картинки популярны во всём мире.




На главную