Продолжаем знакомить вас с работами современных мастеров живописи. Сегодня расскажем о творчестве японского художника Abe Toshiyuki (1959 г.р., Саката, Япония).



Думаем, что вы уже на своем опыте знаете, что акварель можно назвать одной из самых капризных красок. Требуется небывалая точность, ведь любые исправления рисунка добавят серости и грязи.



Работы Abe Toshiyuki восхищают воздушностью, прозрачностью и реалистичностью. А еще посмотрите, как здорово ему удается изображать свет и даже воздух.



Немного о художнике.

Abe Toshiyuki получил художественное образование в национальном университете, затем более 20 лет работал преподавателем рисунка и живописи. И только в 2008 году, в возрасте 49 лет, он решился полностью погрузиться в воплощение давней мечты — живописи.



Вот, что говорит сам автор этих чудесных акварелей:

«Когда я рисую определенную сцену, я всегда стараюсь не выбирать известное место или место, которое можно легко идентифицировать. Причина этого в том, что зритель может вызвать чувство дежавю. Я считаю, что для того, чтобы произведение искусства было действительно эффективным, оно должно затрагивать глубокие эмоции из глубины сердца зрителя.»



Abe Toshiyuki теперь профессионально занимается рисованием и даже выпустил собственную книгу "Акварель... В поисках спокойного света". Художник организовал множество персональных выставок в Японии и получил несколько престижных наград.



Рассматривайте эти душевные акварели и вдохновляйтесь на создание своих собственных. А для ваших работ всегда найдется место на нашем сайте Рисовашки.тв.




Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную