Дорогие друзья, мы сделали для вас подборку из шести интересных сайтов для начинающих художников и тех, кто интересуется изобразительным искусством. Если вы любите рисовать, но считаете, что вам не хватает мастерства, то эти сайты будут вам полезны.



1. Linteum.ru

***

Автор акварельного пейзажа: Валерио Либралато


Здесь вы найдете статьи о композиции и перспективе, о цвете, о живописи и рисунке, а также уроки рисования акварелью, гуашью, акрилом, маслом.



2. Web-paint.ru

***

***

Сайт создан для тех, кто хочет научиться рисовать. В его основу легла книга Марка Кистлера "Научиться рисовать за 30 дней". Авторы утверждают, что если заниматься по 20 минут в день, выполняя все уроки последовательно, то за месяц можно достичь заметных успехов.


3. Lesyadraw.ru

***


***

На ресурсе размещены подборки уроков по рисованию карандашом, фломастерами и акварелью. Представлены различные тематики: от мультфильмов до реалистичного изображения людей.


4. Purmix.ru

***

***

Сайт предлагает подборку уроков поэтапного рисования людей, животных, мультяшек, транспорта, достопримечательностей и многого другого.



5. Art-character.ru

***


***

Авторский сайт художника по персонажам Ксении Дмитриевой. Здесь вы узнаете о том, как создаются анимационные персонажи. Все - от теории до примеров работ автора.



6. Галерея Гугла

***

Google разместил в своей галерее классические и современные произведения искусства. Все произведения выставлены в превосходном качестве, даже можно разглядеть каждый штрих.


На главную