Представляем вашему вниманию палитры картин талантливой французской художницы Берты Моризо (1841-1895 гг.). Она писала картины в стиле импрессионизм масляными красками, акварелью и пастелью, делала наброски.


Берта Моризо "Солнечный день", 1879


Все произведения этой малоизвестной художницы обладают своим шармом, глубиной и объёмом. А коллеги, художники-импрессионисты, называли Моризо " виртуозом цвета". Больше всего она любила оттенки белого, который придавал ее картинам света и воздушности.


Палитры, созданные по картинам Берты Моризо, принесут пользу начинающим художникам и дизайнерам, а также всем, кто помогает детям на творческом пути.


Берта Моризо. Эжен Мане с дочерью в Буживале. 1881 г. Мармоттан-Моне музей, Париж.


ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ПАЛИТРЫ?


1) Палитры полезны при обучении детей цветам. Они тренируют внимательность, а их обсуждение пополняет словарный запас, конечно при активном участии взрослого в обучении.

* Разделите картины и палитры, а затем предложите ребёнку такую игру. Попросите малыша совместить заново картины и палитры.

2) Помогают найти гармоничное сочетание цветов и оттенков. Это полезно как художникам и дизайнерам, так и в повседневной жизни, например, при выборе гардероба.



Рассматривайте картины Берты Моризо вместе с созданными палитрами и вдохновляйтесь на создание своих творческих работ! Готовые рисунки загружайте на подходящие конкурсы или в галерею сайта Рисовашки.тв


Берта Моризо Колыбель, 1872 г.


Berthe Morisot / Берта Моризо, The Harbor at Lorient, 1869 г.


Берта Моризо Лодки на Сене, 1879 г.


Berthe Morisot / Берта Моризо, Reading (portrait of Edma Morisot), 1873 г.


Берта Моризо «Эжен Мане на острове Уайт» 1875 г.


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную