Рисовашки на Планете

"Есть две вещи, которые мы можем оставить детям в наследство. Первая - это корни. Вторая - крылья."

Ходдинг Картер (Американский журналист, писатель, 1907-1972)


Для творческого развития ребенка важно создать условия, которые будут способствовать формированию его творческих способностей.


Родители могут сделать жизнь и деятельность детей более творческой, обеспечивая детей ситуациями художественного, нравственного и познавательного творчества.


Рисовашки на Планете













Сделать жизнь ребенка интересной и содержательной возможно с помощью ярких впечатлений, эмоционально-интеллектуального опыта, который будет основой для замыслов и воображения.


Рисовашки на Планете














Творческую атмосферу можно создать лишь в комфортной психологической обстановке, поэтому важно поддерживать дома атмосферу доверия, тепла и творчества.

Важно вдохновлять ребенка на творчество, поощрять его успехи и проявлять сочувствие к неудачам, терпеливо относиться даже к самым странным идеям.


Нужно отказаться от критических замечаний и осуждения.Побуждая ребенка творить нужно помнить, что он видит мир не так, как вы. Ведь каждый человек индивидуален.

Поэтому, лучше избегать стереотипов и ориентироваться на способности вашего ребенка. Ведь важнее реализовать творческие способности ребенка, разнообразить его внутренний мир, а не воспитать талант или гения.



На главную