Необычная книга по рисованию



Чудесная книга «Рисовать — это просто!» французской художницы Клер Ле Галь станет для вашего ребёнка источником вдохновения и праздничного настроения. Открыв эту книгу, маленький читатель сразу захочет стать настоящим художником!




В этой книге есть множество ярких уроков рисования разных тематик. Советы автора оформлены в стиле небольших рукописных заметок художника.




Просто и весело дети смогут получить ответы на главные вопросы новичков и освоить основные приёмы рисования вместе с главной героиней доброй колдуньей Кларой и забавным чёрным котом.


Книга оформлена с юмором, что прекрасно располагает к прочтению и настраивает на творчество. В ней в лёгкой и доступной форме, рисунками и схемами, рассказано о простейших принципах построения тени, пропорциях тела, цветовых сочетаниях, о перспективе и композиции.


Мы рекомендуем эту книгу про рисование потому, что это не занудный учебник, каких существует великое множество, а интересная красочная книга, полная дельных советов, лёгкого детского юмора и забавных рисунков. С такой книгой ребёнок научится оригинально и свободно мыслить, разовьёт воображение и творческие способности.



На главную