Рассказываем про талантливых современных художников, чьи работы можно и полезно рассматривать с детьми.



Работы Евгения Геннадьевича Балакшина (1962 г.р.) привлекают своим особым колоритом и светом, а также богатой цветовой палитрой. Его картины можно отнести к русской реалистической школе живописи.



Художник Евгений Балакшин мастерски работает в разных жанрах: пейзаж, натюрморт и портрет. Изначально свои картины он писал маслом, но затем увлекся пастелью. Евгений Геннадьевич состоит в Союзе Художников России и во Французской пастельной ассоциации.



В детстве он учился в художественной школе, затем в Саранском художественном училище и Харьковском художественно-промышленном институте. Как видите, Евгений Балакшин вложил много времени и сил в развитие своего таланта к рисованию. Именно поэтому его полотна столь живописны и привлекательны для зрителя.



Картины Евгения Балакшина постоянно экспонируются в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Также художник регулярно выставляется во Франции, Англии, Испании, Португалии и Америке.



В настоящее время работами этого художника интересуются коллекционеры по всему миру: из России, Франции, Великобритании, Нидерландов, Испании, Швейцарии, стран Азии и США.



Рассматривайте картины Евгения Балакшина для хорошего настроения. Они запросто вдохновят вас на создание своих замечательных и ярких работ. А для них всегда найдется место у нас на сайте www.risovashki.tv







Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную