Картины великих художников

Иван Иванович Шишкин «Рожь»


Ива́н Ива́нович Ши́шкин (1832—1898) — русский художник-пейзажист, живописец и гравёр-аквафортист. Представитель Дюссельдорфской художественной школы.Рисовашки на Планете

Художник Иван Иванович Шишкин является одним из Величайших пейзажистов. Его картины удивляют мастерски написанными лесными пейзажами. Многие считают его лучшим русским пейзажистом.



Картина И.И. Шишкина «Рожь» считается одной из самых удачных работ художника. Глядя на картину, мы видим колосящуюся золотистую рожь, которую как будто охраняют величественные сосны. Перспектива уводит нас в даль, вдоль извилистой дороги, местами поросшей насыщенной зеленой травой.

***

Рисовашки на Планете


***

Эту картину-шедевр можно сравнить с произведением великих писателей, описывающих родные окрестности.

***

Картина с колосящейся золотой рожью отличается от других работ Шишкина спокойствием и умиротворением. Большинство картин Иван Иванович писал с натуры. В основе картины «Рожь» так же лежал натурный прототип, который автор в последствии увековечил.

***

Это изображение многим знакомо с самого детства, так как является русским живописным пейзажным шедевром, «Рожь» часто можно увидеть на различных календарях и репродукциях.

***

Сегодня картина И.И. Шишкина «Рожь» находится в Третьяковской Галерее и радует глаз своей красотой русской природы и душевностью.

***

На главную