Логотип мультсериала «Рисовашки»
Загружено рисунков: 17324
Проведено конкурсов: 94
Школ и студий: 152
Участников: 15403

​Как выбрать фломастеры для рисования


Как выбрать фломастеры для рисования



Детям очень нравится рисовать фломастерами, ведь они с легкостью оставляют на бумаге четкие яркие линии и не нуждаются в точилке.


Чтобы сделать правильный выбор нужно узнать о некоторых особенностях фломастеров.


Маленьким детям нужно приобретать фломастеры с крупными вентилируемыми колпачками, при этом на упаковке должна быть надпись: система вентиляции колпачка соответствует международному стандарту BS 7272/90. Такие колпачки пропускают достаточное количество воздуха и позволяют вовремя оказать помощь, в случае, если колпачок попал в дыхательные пути.


Также стоит обратить внимание, чтобы фломастеры соответствовали стандарту NFS 51-205. В этом случае детали прочно спаяны и ребенок не сможет разобрать фломастер на части.


Качественные фломастеры не должны иметь резкого запаха. Лучше отдать предпочтение фломастерам на водной основе и с добавлением пищевых красителей, с кожи они легко смываются водой и более безопасны для здоровья малыша. Кроме того, если такие фломастеры немного подсохнут, их можно заново подзаправить, оставив на некоторое время в баночке с водой


Важно помнить, что рисование даже самими безопасными фломастерами должно быть под присмотром взрослых.


Чем же различаются фломастеры?


1. Основа.

Фломастеры могут быть водными или спиртовыми. Как было сказано выше, лучше купить ребенку фломастеры на водной основе.


2. Толщина стержня.

Для детей до трёх лет лучше покупать фломастеры с толстым стержнем, ведь обычно для малышей создаются раскраски с крупными картинками без мелких деталей.

Если ваш ребенок любит раскрашивать мелкие рисунки и бережно относится к фломастерам, то ему подойдут и тонкие.


3. Количество цветов.

Детишкам до трех лет достаточно набора из 10 цветов. Большее количество оттенков может отвлечь кроху от занятий рисованием.

Детям постарше уже будет интересно создавать картины более богатой палитры. Для этого отлично подойдут наборы из 36 цветов. А еще будет очень интересно узнать названия всех этих оттенков.


Существуют особые разновидности фломастеров:


1. Штампы

У таких фломастеров вместо обычного стержня мини-печать, например в форме бабочки, звездочки, цветочка, зверушки и прочего. С такими штампами легко можно заполнить рисунок звездами на небе или цветочками на лужайке.


2. Фломастеры для доски.

Такие фломастеры предназначены для рисования на специальных досках. А художества легко стираются сухой или влажной тряпочкой.


Качественные фломастеры помогут развить творческие способности ребенка без вреда для здоровья. Желаем творческих успехов и ждем ваших рисунков!


На главную

Оцените статью 6
0 | +6
16.08.2017
1 7103 6