Каждый малыш любит мультфильмы. Ведь для них это настоящее волшебство. На экране оживают яркие картинки. Чтобы порадовать маленького любителя мультиков, можно предложить ему создать свой.


Создание мультфильма очень увлекательное совместное творческое занятие, которое понравится и вам, и вашему ребёнку.


Самый простой способ создать мультфильм – нарисовать его в блокноте. Возьмите блокнот и нарисуйте на первой странице главного героя. Это может быть и схематичный человечек, и милая кошечка. Выбор ограничен только вашим воображением и художественным талантом.


Переверните страницу и в том же самом месте нарисуйте того же героя, но уже в немного другой позе (например, он на пару миллиметров поднял руку или ногу).


Далее изображаем на каждой странице блокнота последовательные фазы движения, пока не закончатся все страницы. Каждая следующая картинка отличается от предыдущей небольшим изменением.


Теперь самое интересное. Начните листать блокнот быстро и ваш персонаж оживёт. Он начнёт двигаться так, как вы нарисовали. Ваш мультфильм готов, наслаждайтесь!


Перед тем, как показать своему маленькому художнику забаву с мультиком, запаситесь чистыми блокнотами. Уверены, что вам и вашему малышу понравится роль художника-мультипликатора. Ведь это весело и так здорово развивает воображение!


На главную