Этот оригинальный творческий проект для детей сочетает яркие краски и простоту отпечатков.


Фото: Art Project for kids


Поп-арт (от англ. popular art — популярное или естественное искусство) — направление в изобразительном искусстве Западной Европы и США конца 1950—1960-х годов. В качестве основного предмета и образа используются изображения объектов массовой культуры или вещественного мира.


Одним из известнейших представителей этого стиля живописи был Энди Уорхол. Данный арт-проект является пародией на его картины с изображением знаменитостей, например Мэрилин Монро.


Материалы:


Акварельная бумага или очень плотная альбомная А4

Карандаш простой

Карандаш цветной темный

Акварельные краски, лучше жидкие

Белая акриловая краска

Чёрная акриловая краска

Бумажные салфетки


Этапы работы:


1) Нарисуйте простым карандашом на середине листа горизонтальную, а затем и вертикальную линии. Это можно сделать заранее, особенно, если ребёнок маленький.


2) Попросите ребёнка обвести цветным тёмным карандашом эти линии.


3) Каждый из 4-х прямоугольников раскрашиваем разными цветами акварели. Если краски жидкие, то процесс будет быстрее.


4) Пока акварель фона сохнет, можно потренироваться делать отпечатки акриловой краской. Например, отпечатки листочков или среза овощей/фруктов.


5) Примерно через 20 минут разместите тарелки с черной и белой красками. Теперь хорошо прокрашиваем каждую ладошку: одну в белый, другую в черный цвет. Далее ставим отпечатки одним цветом по диагонали.


Так как это творческий проект, попробуйте использовать разные сочетания цветов. Наиболее удачные картины станут прекрасным подарком.


Теперь вы знаете, как легко и просто нарисовать картину в стиле поп-арт. Осталось подготовить необходимые материалы и вперед. Приятного вам творчества!

Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную