Как превратить совместную готовку с детьми в занимательный творческий процесс


Творческие способности и необычная подача обычных блюд

Оказывается, готовя вместе с детьми, можно развивать их творческие способности и воображение. Кроме того, семейное творчество сплачивает. У детей повышается уровень доверия к взрослым: раз они доверили мне готовить еду, значит, и я могу на них положиться. Родители же радуются, когда их кроха ведёт себя совсем как большой. Разве не счастье, когда у ребёнка горят глаза, когда он смеётся оттого, что у него всё получается?

Создавайте веселые и яркие картинки вместе с ребенком из простых продуктов

Для того, чтобы приготовить съедобное произведение искусства, вам понадобятся совершенно обычные продукты. Пусть ваша фантазия и воображение позволят вам творить! Из цветных овощей, фруктов, хлеба и прочих вкусностей можно выкладывать забавные картинки.

Рисовашки на Планете

Фантазируйте и волшебство будет твориться на вашей кухне

Магия начинается, когда яркие дольки апельсина превращаются в золотую рыбку, а неинтересная брокколи в могучий дуб зеленый. Дети видят результат, понимают свою причастность и вдохновляются на новые кулинарные свершения.

Украшая десерты, делая оригинальные нарезки, сервируя стол, мама способствует развитию художественного вкуса ребёнка. Сначала малыш пытается повторить, а потом начинает фантазировать сам.

Кулинарное искусство сродни волшебству. Когда человек готовит, задействованы все пять чувств и добавляется шестое — любовь. Дарите детям любовь — готовьте вместе. Ведь счастье на десерт — это так просто!

А ещё, съедобное художество можно нарисовать, чтобы оно осталось на память и радовало юного творца своей оригинальностью.

На главную