Пожалуй, каждый ребёнок любит рисовать, а некоторые из них в будущем станут профессиональными художниками, или живопись станет любимейшим хобби.

Что же влияет на наш выбор? Останется ли рисование лишь детским увлечением или перерастет в дело всей жизни.

В первую очередь — это наше истинное желание. Не просто: «А здорово было бы уметь красиво рисовать!» Нет. Это должно быть особенное чувство. Если творчество и рисование в частности — действительно ваше призвание, то одна лишь мысль о написании картины вдохновляет вас и окрыляет, дарит счастье и улучшает настроение.

Итак,

совет №1:

Рисуйте, если это занятие по настоящему радует вас.

Однако, одного лишь упоения мечтой и любимым делом недостаточно. Необходимо каждый день уделять достаточно времени своему развитию и улучшению навыка рисования, хотя бы по 15 минут в день, но стабильно.

Совет №2:

Регулярно прокачивайте навык рисования.

Совет №3:

Рисуйте всегда и везде. Для этого носите с собой блокнот и карандаш. Ручка может подвести в любой момент, а карандаш даже в Космосе выручает.

Совет №4:

Слушайте советы опытных художников, но ищите свой неповторимый стиль рисования. Никто не может знать за вас, как вам воплощать свои творческие идеи. Только вы знаете, что важно для вас, а что нет. Творчество должно в первую очередь приносить радость как художнику, так и зрителю.

Совет №5:

Пока учитесь рисовать и находитесь в поиске собственного стиля, копируйте работы других художников. Важно внести в рисунок что-то свое, чтобы получилось живо и душевно. А тем, кто сомневается в дельности этого совета, напомним, что всё уже придумано до нас. Любая творческая работа, при детальном изучении, является совокупностью идей, придуманных и воплощённых в прошлом.

Совет №6:

Приобретите художественные принадлежности, которыми вам будет приятно рисовать. Это вдохновляет и воодушевляет.

Совет №7:

Участвуйте в конкурсах рисунка. Это поможет оценить ваш уровень, узнать свои сильные и слабые стороны, получить рекомендации художника-эксперта. Кроме того, это отличная возможность заявить о себе широкой аудитории и просто поделиться своим творчеством.

Желаем вам творческого вдохновения и успехов!

На главную