7 Лучших Советских Мультфильмов про Друзей

Ищите для ребенка мультики, в которых есть место только настоящей крепкой дружбе и взаимовыручке? Вот список лучших историй о добре и дружбе.



1. Самый главный, 1970 г.

Однажды злая ведьма увидела, как весело проводят время дружные мастера. И решила она поссорить верных друзей из зависти… Смотрите мультфильм о нерушимой дружбе.



2. Крошка Енот, 1974 г.

Мультфильм о том, что дружба начинается с улыбки.


3. Последний лепесток, 1977 г.

Мультфильм создан по мотивам сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Это история о девочке Жене, которая получила в дар волшебный цветок, исполняющий желания. Почти все лепестки были потрачены на пустяки, но последний… Что победит? Беспечность или человеческая доброта? Смотрите мультфильм и узнаете.



4. Кораблик, 1956 г.

Добрый и поучительный мультфильм для малышей по мотивам сказки Владимира Сутеева. Это история о взаимовыручке и правильном выборе, о том, что друзья познаются в беде.


5. Трям! Здравствуйте! 1980 г.

История по мотивом одноименной сказки Сергея Козлова о том, как Медвежонок подарил своим друзьям целую сказочную страну.


6. Неудачники, 1983 г.

Добрый советский мультфильм, который подарит радость малышам и частичку детства взрослым зрителям. История о том, как важна поддержка друзей и вера в свои силы.


7. Большой секрет для маленькой компании, 1979 г.

Необычный кукольный музыкальный мультфильм о дружбе и преданности понравится и детям, и взрослым.


Ставьте лайки и оставляйте комментарии. Подписывайтесь на наш канал Рисовашки ТУТ

На главную