Эти советы существенно могут облегчить творческую жизнь художника.


1. Чтобы сохранить чистоту палитры, используйте пакетик или пищевую плёнку, когда смешиваете краски. Просто оберните палитру, и она останется чистой.





2. Часто рисуете на пленэре? Эта идея создания палитры своими руками может вам пригодится. А главное, такая палитра закрывается крышкой.




Вам понадобится жестяная круглая коробочка (в таких часто продают конфеты типа монпансье) и несколько крышечек от пластиковых бутылок.


Просто поместите крышечки в коробку. Ваша переносная палитра готова к использованию.



3. Для стирания мелких деталей рисунка используйте острый кусочек ластика, отрезанный ножом.


4. Чтобы не испортить кисточки, никогда не оставляйте их в стаканчике с водой. Вместо этого используйте канцелярский зажим. Это удобно, попробуйте.



Также для временного размещения кисточек в процессе рисования, можно использовать тесто для лепки.



5. Если вы забыли кисточку в стакане с водой, и она погнулась, есть выход. Для того, чтобы вернуть кисточке былую форму, намочите её водой и несколько раз проведите ворсинками по мылу. Придайте кисточке нужную форму и дайте ей высохнуть несколько часов.


6) Интересный способ сделать световой короб для снятия копии с рисунка или наброска в вечернее время.



Вам понадобятся: глубокая рамка для фотографии, ёлочная гирлянда и скотч.


Снимите заднюю стенку рамки и прикрепите ёлочную гирлянду к стеклу. Приклейте провода скотчем к стеклу в нескольких местах, а выключатель выведете наружу. Затем верните заднюю стенку на место.


Приятного творчества!


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную