Если вы мама или папа, то рано или поздно у вас скопится большое количество различных рисунков, аппликаций и других творческих работ вашего ребенка. С одной стороны хочется оставить на память, но с другой порой они занимают слишком много места.


Представляем вам 5 оригинальных способов сохранить творческие работы или удачно разместить их, вписав в интерьер дома.



1) Размещаем художественное произведение на видном месте, делая на нем акцент.

Можно поместить в рамку или багет.




Выставляя работы своих детей, вы показываете, что цените их творчество и добавляете им уверенности в себе. А еще это прекрасный способ украсить стены!



2) Создаем мини-витрину.

Для этого подходят рамки со стеклом.



Такой способ отлично подходит для различных поделок, сувениров и коллекций дорогих сердцу безделушек.


3) Размещаем работы в красивых съемных рамках, сделанных своими руками.


Прикрепите рисунок к рамке при помощи ленты «Васи» или малярного скотча. Тогда можно легко заменять работы по мере надобности.


4) Делаем из рисунков что-то новое.



Например, детскую игрушку для развития мелкой моторики. Для этого проделайте несколько отверстий, через которые можно продевать импровизированную иголку с ниткой.


Также вы можете приклеить рисунок к картону и разрезать его на части. Получится головоломка-пазл собственного изготовления. Оставьте себе или подарите.


Из детского произведения искусства еще можно сделать оберточную бумагу, украшения для интерьера и канцелярских принадлежностей.


5) Отведите специальное место для хранения материалов для творчества и готовых работ.


Конечно, с удобным доступом для ребенка.



Такой подход способствует регулярному детскому творчеству и уменьшает беспорядок в комнате.

Каждую неделю освобождайте место для новых работ, естественно при согласии автора художеств;) При желании оставляйте фото работ на память.


И помните, что лучшая часть детского искусства - это сам акт творчества. Дорогие мамы и папы, что бы вы ни делали с творческими работами вашего ребенка после, память о создании этих шедевров останется с ним навсегда.



Использованы материалы англоязычного источника thespruce точка com и статей Джин Ван’т Хал (Jean Van't Hul), автора книги Творческое воспитание (The Artful Parent)


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную