Вот небольшой список художественных принадлежностей, которые прекрасно подойдут новичкам в рисовании, а также детям! Эти материалы можно использовать для самых разнообразных творческих проектов.


Итак, вот 5 необходимых принадлежностей для рисования для детей и начинающих


1. Восковые карандаши.



Ими легко и просто рисовать. В то же время толстые восковые карандаши могут быть альтернативой краскам и кисти. Такими карандашами цвет наносится даже точнее.


2. Масляная пастель.



Позволяет рисовать художества насыщенных и ярких цветов, и готовая работа не обсыпается.

Размазывая масляную пастель, можно добиться красивых переходов между цветами.



3. Акварельные краски.



Существует несколько видов акварельных красок, но детям и новичкам прекрасно подойдут медовая или жидкая акварель.



4. Бумага для рисования больших размеров.



Вероятно, минимальный «холст» для рисования — альбомный лист. Но попробуйте использовать бумагу в рулонах или большие листы по полметра или больше.


Детям понравится рисовать на таком выдающемся пространстве, и обои будут целы:) Можно рисовать за столом или даже прямо на полу.



5. Пластилин для лепки.



Один из самых любимых художественных принадлежностей для детей. Он довольно дешевый, не высыхает и подходит для различных творческих проектов.


Все вышеперечисленные художественные принадлежности долговечны и универсальны, что дает вам возможность создавать с их помощью множество художественных работ.


Кроме того, в качестве холстов для рисования можно использовать вторичные материалы такие, как картонные коробки и коричневая упаковочная бумага.


А что Вы добавили бы к нашему списку художественных принадлежностей?


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную