-Привет, ребята! Сегодня у меня важное задание: я тороплюсь, помочь к белочке. Она никак не может посчитать, сколько же грибов собрала. Поможем ей? Для начала проверим наши с вами знания. Сколько вы видите деревьев? 1-ое, 2-ое, 3-е. Вместе: 3 дерева. Молодцы! Привет, белочка! А мы к тебе на помощь!

-Привет, Жека! Помощь мне не помешает. Я собрала и развесила грибы на ветвях деревьев, чтобы их посушить на зиму, а посчитать никак не могу. Попробуем вместе?

-Давай! Семья у тебя большая, поэтому для начала сосчитаем твоих малышей. Ребята, сколько у белочки бельчат? Считаем вместе: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. Мы насчитали 10 бельчат.

-И все хотят сушёный грибочек. Хватит ли мне грибочков на всех, или ещё собирать?

-Теперь, когда мы знаем, сколько бельчат, давайте посчитаем грибочки! Смотрим, на ветвях 1-ого дерева сушатся: 1, 2. 2 опёнка. На 2-ом дереве мы повесили: 1, 2, 3, 4, 5. 5 маслят.

-А можно мне попробовать?

-Конечно, а ребята тебе помогут!

-На третьем дереве: 1, 2, 3. 3 подберёзовика.

-Правильно! Но сколько же будет вместе? Для этого, нам с вами нужно решить пример и сложить все грибы вместе: опят у нас 2 штуки, маслят - 5...

-И 3 подберёзовика.

-Верно!

-Значит, нам нужно решить следующий пример: 2 плюс 5 плюс 3 равно...

-Давай попросим наших маленьких зрителей, решить этот пример и ответить на вопрос. Хватит ли грибочков на всех бельчат? А ответ мы узнаем в следующей серии. Всем пока!

-Пока-пока!

 

 

Расписание занятий

ВремяПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресенье
08:00 - 08:40