Продолжаем знакомить вас и ваших детей с работами выдающихся художников, в том числе и современными. Корейского художника Сун Сэм Парка (Sung Sam Park) можно с уверенностью причислить к потрясающим мастерам живописи.



Сун Сэм Парк (Sung Sam Park, 1949 г.) родился в городе Сеул (Южная Корея). Он с детства любил рисовать. У него получалось рисовать на столько хорошо, что в 13 лет Сун Сэм Парк стал учить художественному мастерству других школьников.



Профильное образование получил в университете Юнг Анг ( Jung Ang University), затем изучал живопись, путешествуя по Европе. Любимые темы для полотен художника — уютные улочки европейских городов и живописные виды Средиземноморья.



Рассматривая картины Сун Сэм Парка можно заметить, что на его творчество повлияли французские импрессионисты. Его работы отличаются яркими красками и почти живым солнечным светом.



В 1984 году (в 35 лет) Сун Сэм Парк взял золотую медаль в национальном олимпийском конкурсе искусств для предстоящих Олимпийских игр в Сеуле 1988 года.



В 37 лет Парк стал членом жюри Ассоциации художников сердца и разума Кореи. Эта организация оценивает все художественные работы, выставленные на творческие конкурсы Кореи.



С 1994 года Сун Сэм Парк живёт и работает в Калифорнии (США).

Рассматривайте живописные картины корейского художника Сун Сэм Парка и вдохновляйтесь ими. На сайте www.risovashki.tv всегда найдется место для ваших творческих работ. Регистрируйтесь, загружайте рисунки, делитесь своими картинами и выигрывайте в наших конкурсах ценные призы.




Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную