Букет цветов


Константин Иванович Горбатов (1876 – 1945 гг) — выдающийся русский художник конца 19 — начала 20 века.

Ещё в возрасте 14 лет Константин Горбатов начал учиться живописи у художников А. Егорова и Ф. Бурова, а в 19 поступил в Центральное училище технического рисования барона Штиглица.

В 20 лет Константин Иванович поступил в Рижский политехнический техникум. В свободное от занятий время он учился живописи в студии художника Джона Кларка.


Зимний вечер. Псков


В 27 лет Константин Горбатов переехал жить в Петербург, а через год поступил в Академию художеств, которую окончил с золотой медалью, званием классного художника и правом на заграничную стажировку за государственный счет.

По окончании учёбы художник поехал в Италию на стажировку. А после, объехав всю Европу, Константин Горбатов вернулся на Родину и сразу поехал в путешествие по северным городам России.


Зимний день


Вдохновлённый красивейшими видами природы, Константин Горбатов создал множество великолепных живописных пейзажей. Его работы с видами средиземноморья отличаются яркостью красок и выраженной жизнерадостностью. А полотна с природой России передают не только красоту окружающего мира, но и любовь художника к живописи и своей Родине.


Рассматривайте картины Константина Горбатова всей семьёй, хорошее настроение и творческое вдохновение вам обеспечены!


Интерьер с букетом летних цветов


Капри


Отдых на веранде. Портрет жены художника


Последние лучи лета

Торговцы на берегу


Торжок


Цветущие деревья


Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную