Наши палитры, созданные по картинам Поля Сезанна, будут полезны начинающим художникам и дизайнерам, а также всем, кто помогает детям на творческом пути.


Поль Сеза́нн (фр. Paul Cézanne; 1839—1906 гг.) — выдающийся французский живописец в стиле постимпрессионизм.

Для этого художника характерны яркие краски и декоративное изображение окружающего мира. Именно за красочность и нейтральное содержание произведений мы выбрали этого художника для создания палитр.



В течении жизни Поль Сезанн создал более 800 работ маслом, а также множество акварелей. К сожалению, художник уничтожал свои работы, которые считал несовершенными. Поэтому никто не знает точное количество написанных им картин.


Особенностью творчества Поля Сезанна можно назвать его смелость и самовыражение через искусство, несмотря на критику. Художник смело воплощал свои творческие задумки, редко обращая внимание на требования и действующие нормы художественного сообщества.



ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ПАЛИТРЫ?


1) Палитры полезны при обучении детей цветам. Они тренируют внимательность, а их обсуждение пополняет словарный запас, конечно при активном участии взрослого в обучении.

* Разделите картины и палитры, а затем предложите ребёнку такую игру. Попросите малыша совместить заново картины и палитры.



2) Помогают найти гармоничное сочетание цветов и оттенков. Это полезно как художникам и дизайнерам, так и в повседневной жизни, например, при выборе гардероба.









Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную