"Надо, чтобы человек непреходящую, невероятную красоту мира чувствовал ежечасно, ежеминутно. И когда поймёт он эту удивительность, громоподобность бытия, — на всё его тогда хватит: и на подвиг в работе и на защиту Отечества, на любовь к детям, к человечеству всему. Вот для этого и существует живопись…"

Аркадий Пластов.



Аркадий Александрович Пластов (1893-1972 гг.) - Народный художник СССР, лауреат Государственной премии СССР, Ленинской премии и Государственной премии имени И.Е. Репина, автор тематических и исторических картин, иллюстратор, портретист и пейзажист.



Аркадия Александровича безусловно можно назвать одним из ярчайших и самобытных русских живописцев. Его полотна отражают всю его любовь к Родине, окружающим людям и к природе в целом.



Посмотрите на его картины, и вы увидите мир таким, каким его видит художник. На полотнах изображена природа во всех её проявлениях, будь то ясный солнечный день или проливной дождь.



Художник Аркадий Пластов часто изображал крестьян за их нелёгким трудом: пахота и уборка урожая, цветущие луга и плодоносные сады – перед нами открывается яркая картина сельских будней благодаря таланту мастера.



Рассматривайте всей семьёй живописные работы Аркадия Пластова, заряжайтесь позитивом и вдохновляйтесь.





Как нарисуем, так и будет!

Всегда ваши, Рисовашки.

На главную